临沧市人民政府门户网站 > 临沧市公安局 > 信箱详细
公安局
县(区)政府信息公开

留言详情

针对夜间犯罪设备的查询途径

编号  2020071615252823699

姓名

王浩

留言时间

2020-07-19 10:20:21

留言内容

针对夜间犯罪设备的查询途径:通过运营商,根据个人所在的基站上大量在线设备(如:附近基站上,夜间通话量多的手机号,用于偷拍窃听的流量大的物联网卡)进行判断。(通话量多的手机号一般采用亲情网或者类似于集团网的这种小号网)

处理状态

已处理

处理部门

公安局

处理时间

2020-07-24 16:02:33

回复内容

您好,您的来信市公安局已在处理中,结合您所反映的问题实际办理相关工作。谢谢您的来信。

24小时网站违法和不良信息举报电话:0883-2143207

×