临沧市人民政府门户网站 > 临沧市公安局 > 信箱详细
公安局
县(区)政府信息公开

留言详情

手机无故被封

编号  2020030220231526916

姓名

袁伟

留言时间

2020-03-03 11:58:31

留言内容

尊敬的领导,我于2019年底由老家湖北前往曾当兵地云南考察市场,主营湖北潜江小龙虾,之前5月份去过贵州,云南红河,广西北海考察,年底去了战友老家临沧考察,想发展更大的市场,手机一直都很好,但临回来的前一天手机被停,打客服只能通过088396110解封,但这个电话一直不通,百度查了好多都不知道怎么办,加上现在疫情严重出不了门,微信支付宝银行卡之类的都需要手机。生意上的人也联系不上,确实对生活造成了影响,被封手机号16608664444。肯请领导帮忙解决。急盼,谢谢!

处理状态

已处理

处理部门

公安局

处理时间

2020-03-12 11:33:40

回复内容

近期由于公安部集中封停一批在临沧边境地区使用的外省及本地重点地区疑似涉嫌电信诈骗的手机号码,根据省公安厅要求,对于因个人原因无法提供相关材料或者亲自到公安机关说明情况的,由州(市)级公安机关登记相关信息后报省厅,由省厅核实后对其进行解封。经公安机关相关部门询问袁伟本人由于个人原因无法到公安机关提供相关材料说明情况,故作信息登记并上报省厅开通,并已经将开通情况电话回访告知袁伟本人。

24小时网站违法和不良信息举报电话:0883-2143207

×