临沧市人民政府门户
> 结果分类
  • 全部
  • 政务公开
  • 专题专栏
  • 走进临沧
  • 互动交流
  • 政务服务
> 查询范围
  • 所有范围
  • 标题
  • 正文
> 时间范围
  • 不限时间
  • 过去一周以内
  • 过去一个月以内
  • 过去半年以内
  • 过去一年以内
> 结果排序
  • 按相关度降序
  • 按时间降序
  • 按时间升序

参与标题:咨询乡镇卫生院数量

参与内容:尊敬的临沧市统计局,您好!我已收到贵局回复的2010——2011年临沧乡镇卫生院数据,还希望进一步咨询临沧市2012—2020年乡镇卫生院数量。望答复,谢谢!

提交时间:2021-12-17

回复内容:尊敬的龙禹玺同志:        您好!您在临沧市人民政府门户网站“咨询建言”栏目上的留言已收悉,现回复如下:        目前,临沧市各乡镇卫生院:2010年83个,2011年83个。        如有疑问,建议您拨打临沧市统计局(0883—2123383)具体咨询了解。  详细>>

回复部门:  回复时间:2021-12-27

参与标题:临沧市财政决算数据依申请公开

参与内容:你好,我于11月4日第一次向临沧市财政局申请公开2008-2012年财政收入、财政支出以及转移支付和税收返还决算表,财政局于22号以私人邮箱回复我,但未能提供所需要的数据,致电询问财政局国库科多次也无人接,所申请的数据于我一个普通的学生而言非常重要,希望能够财政局能够帮忙,谢谢!

提交时间:2021-12-03

回复内容:尊敬的杨柳同志:        您好!您在临沧市人民政府门户网站“咨询建言”栏目上的留言已收悉,现回复如下:        就您咨询的问题,相关部门已向您作了回复,由于部分内容不予公开,故不能向您提供。给您造成不便,敬请理解。如有疑问,建议您拨打临沧市财政局(0883—2147814/2147815)具体咨询了解。  详细>>

回复部门:  回复时间:2021-12-24

参与标题:公租房配租情况咨询

参与内容:你好,我想咨询一下临翔区公租房申请需要什么条件?若符合申请条件,是否可以先提交资料,之后等待配租?谢谢!

提交时间:2021-11-08

回复内容:尊敬的雷正芹同志:        您好!您在临沧市人民政府门户网站“咨询建言”栏目上的留言已收悉,现回复如下:        一、临翔区公租房、廉租房的申请条件        一是公租房的申请条件:当地农业户籍、非当地户籍的外来务工人员,大中专院校毕业生、持有当地公安派出所核发的居住证,并在当地稳定就业1年(含以上),交纳社会保险的;家庭人均月收入在6000元以下;在申请地无房或家庭人均住房面积不超过30平方米。  ...  详细>>

回复部门:  回复时间:2021-12-24

参与标题:临沧市咖啡种植面积

参与内容:您好,我是一名大四学生,由于写论文数据需要,我想咨询一下临沧市近5年每年的咖啡种植面积是多少,非常感谢!

提交时间:2021-11-03

回复内容:尊敬的高瑞同志:        您好!您在临沧市人民政府门户网站“咨询建言”栏目上的留言已收悉,现回复如下:        临沧市近5年咖啡种植面积分别为:2015年61.52万亩,2016年47.16万亩,2017年43.88万亩,2018年42.25万亩,2019年38.14万亩,2020年37.44万亩,2021年37.44万亩。        感谢您对临沧市农业农村局工作的关心关注,祝您事业有成,生活愉快!  详细>>

回复部门:  回复时间:2021-12-24

参与标题:大学生就业补贴

参与内容:请问临沧市有针对在临沧市辖区内就业的毕业大学生就业补贴政策嘛,了解到到其他城市都有这项补贴政策

提交时间:2021-11-20

回复内容:尊敬的李波同志:        您好!您在临沧市人民政府门户网站“咨询建言”栏目上的留言已收悉,现回复如下:        建议您拨打临沧市公共就业和人才服务局(0883-2157230)具体咨询了解。  详细>>

回复部门:  回复时间:2021-11-26
共有 58,406 条   首页      上一页     下一页      尾页   共有 11,682 页   当前第 1 页
    • 主办:临沧市人民政府
      备案序号:滇ICP备05000018号
    • 承办:临沧市人民政府办公室
      政府网站标识码:5309000044
    • 制作及维护:临沧市人民政府办公室
      政务服务热线:0883-12345
    • 滇公网安备 53090202000021号
      运行维护:临沧市人民政府办公室