标题 | 毕业生回生源地派遣单位档案邮寄的收件信息怎么填 |
留言日期 | 2020-07-29 |
留言人 | 胡** |
手机 | 150****6581 |
固定电话 | 150******** |
留言人Email | w*******q@163.com |
处理状态 | 处理完成 |
留言内容 | 大学毕业,因暂不打算就业,准备升学考试,需要回到生源地报道,请问,档案邮寄信息该如何填写,包括档案转寄单位、转寄地址,接收联系人和接收人电话。 |
回复人名称 | 12345政务热线办公室 |
回复时间 | 2020-08-07 |
回复内容 |
尊敬的胡学琼同志: 您好!您在临沧市人民政府门户网站“咨询建言”栏目上的留言已收悉,现回复如下: 根据《临沧市大中专毕业生档案管理制度》,对离校未就业的临沧生源大中专毕业生档案由所就读学校通过邮政快递(EMS)统一快递到临沧市劳动就业服务局。待临沧市劳动就业局按照毕业生生源所在县(区)逐一登记造册后,再分到所属县(区)劳动就业中心妥善保管。 您可以告之学校按以下信息邮寄档案:收件地址:临沧市凤翔街道沧江路116号临沧市人力资源和社会保障局; 收件人:临沧市公共就业和人才服务局档案室杨老师、郑老师; 联系电话:0883-2166615 邮编:677099 |