标题 | 毕业生档案转递问题 |
留言日期 | 2023-05-21 |
留言人 | 张** |
身份证号 | 5335************** |
手机 | 151****7580 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
留言内容 | 我是今年的应届毕业生,户籍地为临沧市凤庆县,现决定签约昆明市一私立学校,单位要求档案跟随户籍走即可,请问这种情况下档案转入怎么办理?需要登记信息时档案接收单位、地址、联系人这些信息如何填写 |
回复人名称 | 12345政务热线办公室 |
回复时间 | 2023-05-26 |
回复内容 | 尊敬的市民同志: 您好!您在临沧市人民政府门户网站“咨询建言”栏目上的留言已收悉,现回复如下: 根据《临沧市大中专毕业生档案管理制度》,对离校未就业临沧生源的大中专毕业生档案由学校通过邮政EMS统一转递到临沧市公共就业和人才服务中心。市就业局按照毕业生生源所在县(区)登记造册后,分到县(区)就业中心妥善保管。您可以通过拨打以下电话进行查询: 市公共就业和人才服务局联系电话:0883-2166615,联系人:杨老师;也可以拨打您户籍所在县区公共就业和人才服务中心具体咨询。 |